БизнесОбщество

Европейский банк реконструкции и развития — широкие возможности для бизнес-леди

В  Шымкенте прошла конференция для женщин в бизнесе «WECON». Десятки успешных представительниц слабого пола поделились друг с другом своими успехами в предпринимательстве и обсудили возможности развития сферы бизнеса. Организатором мероприятия стал Европейский Банк реконструкции и развития.

Сетевой маркетинг, медиа — бизнес, консалтинг и даже производство стройматериалов -любые ниши в сфере бизнеса сегодня занимают женщины Казахстана  и достигают успехов. Наиболее активные из них, и те, кто делает свои первые шаги в «деловом» мире,  пришли на конференцию, организованную одним из крупнейших международных инвестиционных институтов — Европейским банком реконструкции и развития. Своей историей успеха поделилась известная в Шымкенте бизнес-леди Гульнар Жолдыбаева.

 «Естественно я начала думать о том,  как быть, что делать, открывать не открывать, вот в этих смятениях решение было принято. Нужно двигаться дальше». Научились, запустили, взяли кредит, двинулись дальше. И вот сейчас за прошедшие три года, я понимаю, наша компания достигла определенного уровня. Мы сейчас производим уже четыре вида продукции, — выдала она секреты своего успеха в строительной сфере.

Возможностей для развития женского бизнеса в Казахстане много, уверяют пришедшие на встречу эксперты. Одна из них — программа «Женщины в бизнесе» от ЕБРР. По словам ее координаторов, один из ключевых секретов успеха заключается в использовании всех имеющихся возможностей.

 «Используйте все возможности.  «Огромная поддержка предпринимательства в Казахстане: Даму, НПП «Атамекен», некоммерческие организации, ассоциации,  международные организации. Многие страны, которые вокруг нас, нам завидуют. Пожалуйста, пользуйтесь каждым шансом», — агитирует женщин Евгений Сон, руководитель проекта «Женщины в бизнесе» ЕБРР.

Бизнес-консультанты вместе с инвесторами, бизнес-леди провели панельную дискуссию, где каждая сторона смогла обсудить актуальные вопросы и проблемы, с которыми бизнесмены сталкиваются ежедневно. После Шымкента подобные конференции пройдут в Актобе, Костанае, Атырау и Усть-Каменогорске.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close