Общество

Новейший «Боинг 737 Макс 8» в Шымкенте

Новейший «Боинг 737 Макс 8» начинает регулярные полеты по Казахстану. На торжественной презентации клиентам и пассажиром авиакомпании устроили настоящую экскурсию по новому самолету. Познакомиться и увидеть воочию новый « Боинг 737 Макс 8» на взлетной полосе пришли не только сотрудники аэропорта, жители города, представители комитета гражданской авиации, но и руководители и администрация города и области. Контракт на покупку первого самолета  новейшего поколения вместе с пятью собратьями был подтвержден Президентом Республики Казахстан во время визита  в США. Работники авиакомпании «SCAT» не устают перечислять преимущества покупки и с нетерпением ждут, когда в новый самолет войдут первые пассажиры.

Железная птица проделала путь в десять тысяч километров  из Сиэтла  до третьего мегаполиса Казахстана. Перелет длился 16 часов, эксплуатация нового воздушного судна будет проводиться как на регулярных, так и на чартерных направлениях. Новый Боинг 737 Макс  запланирован на всю маршрутную сеть авиакомпании, наиболее частыми из них будут маршруты Алматы-Астана, Шымкент-Астана, Шымкент-Актау  с целью соединения двух столиц и всех областных центров Казахстана. Поздравить с приобретением на презентацию воздушного судна приехал  Аким области Жансеит Туймебаев.

Аким области Жансеит Туймебаев: «Ваша авиакомпания вносит посильный вклад в развитие нашего города и области. И мы со своей стороны будем поддерживать вас в ваших начинаниях, еще раз поздравляю вас с этим прекрасным событием. Желаю успехов и процветания.

Пришедшим встречать нового жителя Шымкентского ангара разрешали не только делать памятные фото на фоне виновника торжества, но и любезно приглашали осмотреть салон. К слову салон  первого «Боинга» из новой партии самолетов «SCAT» вмещает 186 пассажиров и способен выполнять беспосадочные перелеты, как по всему Казахстану, так и за его пределы в Европу и Азию на расстояние до 6 500 км с крейсерской скоростью 840 км в час.

Гости из Сибири Владимир и Мария отмечают, что новейшее семейство самолетов «Боинг 737 Макс 8» эта мечта любого пассажира любящего путешествовать. Удобные кресла, вместительные полки для багажа и вежливое обслуживание скрасит  любые часы перелета.

Свой первый регулярный рейс «Боинг 737 Макс 8» авиакомпании «SCAT» совершит в ближайшие дни. Авиакомпания «SCAT» подтверждает, что запуск в эксплуатацию судов новейшего типа не повлияет на цену билетов, все тарифы, как и прежде, останутся демократичными.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close