Без рубрики

Одежду и продукты можно бесплатно взять в социальном магазине

В Шымкенте стартовал новый проект «Шымкент— добрый город». Его инициаторами стал отдел внутренней политики города и молодежный ресурсный центр. В рамках проекта молодежь из социально уязвимых слоев сможет брать одежду, продукты и другие вещи из социального магазина.

По данным чиновников, в Каратауском районе проживают тысячи семей с низким доходом. Это и оралманы, и многодетные семьи. 3000 из них обращаются в социальный магазин регулярно. Поэтому «добрую» акцию решили начать именно отсюда.

«В школах города учится 129 тысяч школьников. Многие из них проживают в семьях с финансовыми трудностями, особенно в Каратауском районе. Социальный магазин работает уже год, но о нем знают не все. Поэтому мы решили провести такую акцию»,- пояснила руководитель отдела Молодежного ресурсного центра Сабира Байзакова.

Помочь центру с одеждой, продуктами и даже деньгами может любой желающий. Помимо раздачи бесплатного провианта, в рамках акции до конца этого года откроется 170 групп добряков по всему городу. Они будут работать на базах школ и колледжей.

«Задача таких групп — раз в неделю присылать видео-марафон, как они привлекли к участию в акции предпринимателей, публичных персон, раз в месяц — обеспечивать магазин запасами, и раз в четверть —проводить благотворительные концерты».

Организаторы акции даже создали страницу в Instagram, где будут делиться своими успехами.


 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close