Без рубрики

5 жительниц ЮКО награждены медалями "За заслуги перед областью"

 

Аким ЮКО Жансеит Туймебаев поздравил женщин с 8 марта. В одном из ресторанов города накрыли праздничный дастархан и организовали специальную концертную программу «Әйел– ана – өмірдің өзегі». В торжественном мероприятии приняли участие 300 женщин: ветераны, представители интеллигенции и ассамблеи народа Казахстана, члены комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме области.

Аким области наградил 33 жительниц области, принимающих активное участие в общественной жизни региона. Пять из них были удостоены нагрудных знаков «За заслуги перед областью», 14 получили  грамоты от главы региона, 9 благодарственные письма и 5 многодетных матерей — подвеску «Алтын алка».

«Сегодня женщины наравне с мужчинами активно участвуют во всех делах государства, работают во власти. Кроме службы они успевают заниматься и общественными делами. Казахстанские женщины добиваются высоких результатов и в своей профессиональной работе, и в творчестве, спорте, науке»,- отметил Жансеит Туймебаев.

К слову, Южный Казахстан лидирует по количеству женщин в стране. На сегодняшний день в высших учебных заведениях области работают 119 женщин-докторов наук, 1044 кандидатов наук, 79 профессоров, 404 доцента. Более 2600 женщин являются государственными служащими.

«Уважаемые женщины, поздравляю вас с этим замечательным праздником. Желаю вам здоровья и благополучия»,- поздравила акын Аселхан Калыбекова.

 Отметим, в честь праздника в регионе запланировано проведение 360 мероприятий.

Сайра Амантаева

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close