Без рубрики

В Шымкенте открылась бесплатная школа программистов

В Шымкенте начали массово обучать программированию. При молодежном ресурсном центре открылась школа для молодых программистов «IT-парк». Записаться на курсы и пройти несколько тренингов по разработке собственных приложений может каждый желающий.

Профессиональных программистов в Шымкенте не так много, а пройти платный курс обучения позволить себе может не каждый. Новый проект нацелен решить эту проблему. Принять и научить основам программирования Молодых людей загоревшихся идеей внести вклад в развитие отечественной IT- сферы готовы принять в молодежном центре.

«Совместно с молодежным центром мы запустили проект «IT park», основная задача которого является не только пропаганда и повышение цифровой грамотности среди молодежи, но так же поддержка и оказание помощи молодым людям, которые хотят открыть свой проект»

Записаться на курсы может каждый желающий в возрасте от 14 до 29 лет. Если идея одного из участников заинтересует организаторов и покажется перспективной, то в молодежном центре обещают найти для нее инвестора.

«На данный момент количество зарегистрированных резидентов «IT park» составляет 700 человек. Через 6 месяцев из этого количества людей мы планируем выпустить 10 качественных проектов, с дальнейшей их коммерциализацией»

Еще один новый проект молодежного центра- это эстафета в социальных сетях. По ее условиям любой желающий может записать видео, в котором необходимо процитировать великих мыслителей и залить материал в интернет. Те, кто по итогам конкурса, наберет наибольшие количество просмотров и «лайков» получит ценные призы.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close