Общество

Огородить опасный участок просит КТЖ отец погибшего под поездом

Уголовное дело о гибели двух жителей Сайрамского района под поездом будет закрыто.

В день благодарности житель Аксукента Агзам Махмудов посредством нашего телеканала обратился к руководству КТЖ с просьбой огородить опасный участок железной дороги, расположенный в районном центре Сайрамского района.

Агзам Махмудов — отец покойного Нематуллы,погибшего под товарняком при попытке спасти девушку, обратился к руководству КТЖ с просьбой — огородить участок железнодорожного полотна, на котором  часто гибнут люди.

«Все жители через меня выражают просьбу загородить участок дороги, на котором постоянно гибнут люди. Здесь  рядом детский сад, две школы, больница, районный ЦОН. Люди постоянно пересекают полотно, нужно поставить предупреждающие знаки»,- просит отец погибшего Агзам Махмудов.

Агзам Махмудов также посетил станцию «Шымкент», где в связи с гибелью его сына заместитель начальника Депо  Айсултан Тлеуов  от имени руководства выразил соболезнования убитому горем отцу,. Тот в свою очередь отказался от каких-либо претензий в адрес находящегося на реабилитации после трагедии
машиниста. ДЧС ЮКО направил в Министерство внутренних дел представление на награждение Нематуллы Махмудова посмертно.

«Еще в 2015- 2016 годах мы обращались к руководству КТЖ с рекомендацией загородить ж/д полотно на опасных участках. ДЧС ЮКО представило Нематуллу Махмудова на награждение Медалью «Ерлигын ушын»,- сообщила пресс-секретарь ДЧС ЮКО Зарипа Турысбекова.

Напомним, 6 февраля на перегоне «Манкент-Састюбе» под товарный поезд попала 18-летняя студентка колледжа. Местный житель Нематулла Махмудов, по прозвищу Немат-МЧС, спасая ее сам попал под колеса. Он умер на вторые сутки в больнице. Очевидцы рассказали, что две девушки шли в наушниках, одну Нематулле Махмудову удалось оттолкнуть от поезда. Ее родители все-таки пришли в семью погибшего и выразили благодарность, однако отказались назваться и дать комментарии. А спасая вторую девушку погибли оба.  У погибшего героя остались жена и трое малолетних детей. Со слов отца погибшего следователь ЛОВД выразил глубокие соболезнования родственникам погибших и ознакомил их с материалами дела, которое будет закрыто за отсутствием состава преступления.

Тарас Луценко.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close