Культура

В Шымкенте провели грандиозный танцевальный конкурс «Бал у Эльзы»

В минувшие выходные прошел хореографический поединок с участием учеников танцевальных школ и студий области. Региональный детский фестиваль хореографического искусства «Бал у Эльзы» собрал в актовом зале областного филиала партии «Нур Отан» около 2000 участников в возрасте от 4 х до 13 лет.

Региональный детский фестиваль танцевального искусства проводится ежегодно на протяжении 6 лет, и каждый раз организаторы выбирают особую мультяшную тематику турнира.

«Каждый год мы меняем название турнира, то есть, мы выбираем мультфильм и под него подстраиваем всё оформление. В этом году это «Холодное сердце»- «Бал уЭльзы». Номинаций у нас очень много. В этом году у нас шесть номинаций, 6 возрастных номинаций: это дети, бэйбики, юниоры, завтра у нас идёт чемпионат по бальным танцам»,- рассказал организатор Раиль.

На «Бал у Эльзы» съехались представители различных танцевальных направлений: эстрадных, народных, бальных. Здесь и ангелочки «Седьмого континента», и юные представители современного танца студии «Натали», воспитанницы танцевальной студии «Dance Avenue» в образе девочек из популярного мультфильма«Моана». И каждый из них старался быть лучше всех.

«Мы танцевали танец «Моана». Я в коллективе «Dance avenue», он мне нравится, потому что я попала в трюк с Мауи. Мы хотели показать всю свою грацию, всю  свою пластику и как красиво мы можем танцевать»,- сказали участницы коллектива.

Компетентное жюри, в составе которого лучшие хореографы Казахстана, Россиии, Узбекистана оценивало как работу хореографа, так и артистизм участников. Особое внимание уделялось внешнему виду танцоров.

«Мы сегодня танцевали танец «Ладушки-оладушки». Наш тренер Евгения Дмитриевна. Я думаю, что мы победим, нам дадут первое место, первую медаль, мы получим дипломы. Я этому рада»,-поделились ученицы танцевального клуба «Седьмой континент».

В этом году, по словам организаторов, собралось рекордное количество участников. По эстрадным и народным танцам выступило 700 детей, а по бальным — около тысячи.

«Мы представляли танец «Вакинг» . Мы очень старались это всё делать. Я думаю, мы отличаемся нашими очень яркими костюмами и крутыми танцами».

Турнир проводился на самоокупаемости, на членские взносы ( 2000 тенге с человека) были закуплены грамоты, медали, кубки и призы: за первые места- пылесосы. Специальный денежный приз в размере 30 тысяч тенге приготовило управление культуры ЮКО самому многочисленному и титулованному детскому танцевальному клубу «Седьмой континент».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close