Общество

Руководители ДВД и прокуратуры впервые участвовали в общественном приеме

Общественный прием прошел в областном филиале партии «Нур Отан». На этот раз проблемы граждан выслушали не рядовые сотрудники различных ведомств, а прокурор, начальник департамента внутренних дел и заместитель акима области.

Общественный прием с участием высокопоставленных чинов в Южно-Казахстанской области прошел в первые. Однако в будущем подобные мероприятия планируется проводить регулярно. Желающих рассказать о своих проблемах руководителям прокуратуры, ДВД и заместителю акима области оказалось много. Большинство из них пришли за помощью в решении земельных и имущественных споров. К примеру, житель поселка Ынтымак Женис Жумашев пожаловался на соседа, который 11 лет назад построил дом прямо перед его воротами.

«На тропинке, которая согласно госакту подходит к моему дому, стоит сооружение. Я заявлял об этом в различные инстанции, но вопрос до сих пор не решен»,- жалуется житель Ынтымака Женис Жумашев.

Заместитель акима области Алипбек Шарипбеков внимательно выслушал мужчину и заявил, что для решения этой проблемы надо организовать дополнительный прием с сотрудниками профильных органов.

«После обеда я соберу руководителей управлений и мы снова рассмотрим ваш вопрос. Чтобы чиновники пришли подготовленными я дам им поручение изучить вашу проблему. После, мы составим комиссию, которая отправится к вам в поселок. Я думаю, что у всех вас должен быть общий путь»,- ответил Заместитель акима ЮКО Алипбек Шарипбеков.

По итогам приема чиновники пообещали взять на контроль все поднятые вопросы. В ближайшем будущем по ним будут приняты решения.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
общественный прием "Нур Отан"
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close