Общество

Депутаты маслихата ЮКО доказывают, что за них не зря голосовали

В Шымкенте состоялось первое в этом году заседание бюро политсовета партии«Нур Отан». В мероприятии участвовали руководители партии, депутаты областного маслихата, руководители управления ЖКХ и земельных отношений, сотрудники областного филиала партий и СМИ. Заседание началось с отчетов депутатов. Участники встречи дали высокую оценку работе, проделанной народным избранником Бахарамом Абдукаримовым. Его усилиями на 90% была решена проблема с дорогой, ведущей в жилой массив Чапаевка. А ученики 99 школы 1 сентября будут получать знания уже в новом здании.

Сейчас в школе №99, рассчитанной на 719 учащихся, учатся 1756 детей. Школьники учатся в три смены. Родители детей обратились за помощью к депутату Бахараму Абдукаримову. Теперь рядом с основным зданием строится дополнительное, на 300 учеников. Его возведут к 1 сентября.

«Как видите, мы выполняем всю работу по избирательной программе. В 2017 году мы отправили 9 писем, в 7 из них— нашли свое решение. Выделяются средства для школы №99 в Карабастау. Ремонтируются дороги: в Чапаевке на 90%, в Карабастау — на 60%»,- сообщил депутат областного маслихата Бахарам Абдукаримов.

Члены бюро политсовета партии высоко оценили работу, выполненную народным избранником

-Мы много слышим о вас. Вы хорошо выполняете свою работу.

Еще один депутат Жумагали Билисбеков рассказал о проделанной им работе в сфере образования. Как оказалось, в рассчитанной на 900 учеников школе №49, учатся 2411. Билисбеков инициировал строительство новой школы.

«Будет построена еще одна школа. Уже выделили землю. Но она далеко находится. Мы предлагаем построить школу на 300 мест по улице Школьная»,- заявил депутат областного маслихата Жумагали Билисбеков.

Народный избранник добавил, что в в поселках Актас и Казыгурт нет центров культуры. Депутат неоднократно писал письма в профильные госорганы, но никаких изменений не последовало.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close