Новости

Автолюбители Шымкента объединились в сообщество «Parkovka_kz»

 В Шымкенте появилось новое сообщество автолюбителей «Parkovka_kz». Теперь водители авто с различной моделью и классом и все автоклубы города сплотились в одну большую команду. «Parkovka_kz» — новое авто-веяние в Шымкенте. Сотни автолюбителей решили объединиться.

Проект предлагает не только интересное времяпрепровождение, но и спектр бесплатных услуг, таких как авто-адвокаты, помощь и советы на дороге и даже благотворительность.

«Мы хотим помочь семьям, которые действительно в этом нуждаются, потому что сейчас многие зацикливаются на своих проблемах и забывают о помощи другим»,- считает участница «Parkovka_kz» Наргиза ЮРТАЕВА.

Планы у организаторов авто-проекта наполеоновские. Начать работу объединение решило с раздачи подарков многодетным матерям в честь 8-го марта. Колонна из машин проедет по центральным улицам города, по пути заезжая с продуктовыми корзинами к прекрасным представительницам слабой половины человечества. Участница движения Елизавета Павлиди считает, что новая организация подарит автолюбителям много возможностей, а самое главное позволит им получать бесплатную консультацию и помощь на дорогах.

«Тут все единомышленники, и нас организаторов тут 6 человек. Мы приглашаем абсолютно всех! У нас нет ограничений по возрасту и какому-либо социальному сословию»,- отметила организатор Елизавета Павлиди.

На первое собрание, прошедшее на стоянке одного из торговых центров города, приехали десятки автовладельцев, которые познакомились лично с организаторами, а так же поучаствовали в различных конкурсах.
Сборы объединения будут проходить на городских бесплатных парковках города, конкретное место и время организаторы будут публиковать в социальных сетях. Присоединиться к «Parkovka_kz» может любой желающий и абсолютно бесплатно. Взамен организаторы обещают интересное общение, помощь и интересный досуг.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Close