13 Регион

В Шымкенте у прихожанина мечети украли 4 млн тенге (13 регион)

На территории одной из мечетей области произошла кража. По крайней мере, так утверждает потерпевший, по словам которого, 15 февраля в 7 часов утра он зашел в мечеть, снял верхнюю одежду и повесил куртку с четырьмя миллионами тенге в кармане на вешалку у входа. Затем вошел в молельный зал мечети. А когда потерпевший, закончив чтение молитв, обращенных к всевышнему вернулся, денег не оказалось на месте. Мужчина сразу же вызвал полицейских и написал заявление. По данному факту сейчас ведется расследование. Отметим, что на территории мечети установлена камера видеонаблюдения.

—————————————————————————————-

 В Шымкенте полицейские раскрыли кражу. Преступление было зарегистрировано в январе. В Аль- Фарабийской РОВД обратилась женщина, которая сообщила, что ночью некто влез в ее дом и похитил деньги, сотовый телефон и другие ценные вещи. По данному факту началось расследование, а спустя некоторое время были задержаны подозреваемые. Ими оказались ранее  судимые молодые люди в возрасте 20-25 лет. Сейчас стражи порядка выясняют причастность подозреваемых к другим фактам преступлений. К слову, полицейские рекомендуют горожанам соблюдать меры предосторожности, чтобы не стать жертвой кражи. Желательно  устанавливать на окна домов железные решетки и металлические двери. Также по возможности нужно оборудовать свои дома сигнализацией и домофонами.
———————————————————————————————
Прошедшие сутки не обошлись без дорожно- транспортных происшествий. Очередная авария с участием автомобилей ВАЗ и «Фольксваген» была зарегистрирована в микрорайоне Казыгурт. Очевидцы говорят, что причиной столкновения стало нежелание водителей уступить друг другу дорогу, в результате чего «Пассат» влетел в проезжавшую по перекрестку «Ладу», которая от удара изменила траекторию движения и выехала за проезжую часть. Благо, в этом ДТП никто не пострадал, а вот автомобилям нанесен различный материальный ущерб .
——————————————————————————-
Следующая авария произошла на перекрестке улиц Рыскулова- Шаяхметова. По нашим данным автомобиль «ДЭУ Джентра» не уступил дорогу ехавшему по главной улице ВАЗу 14 модели. Удар был настолько сильный, что жигуленок сразу можно отправлять в утиль, с места происшествия его увез эвакуатор. По нашим данным в результате ДТП пострадал мужчина за рулем «Джентры». Его забрали в больницу. Между тем, водитель российского авто уверяет, что это оппонент пересек светофор на красный свет. Впрочем в этом будут разбираться полицейские.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close