Новости

Индийская кинозвезда Митхун Чакраборти приедет на съемки в ЮКО,- Майра Карсакпаева

aa962902-mxf_snapshot_00-01_-2018-02-14_18-19-47

 Звезды Голливуда и Болливуда задействованы в больших казахстанских проектах. Об этом в эксклюзивном интервью нашему корреспонденту Алисе Дуваевой рассказала директор Евразийского кинофестиваля.

Самый известный и высокооплачиваемый актер индийский актер Митхун Чакраборти в скором времени приедет на съемки в Южно-Казахстанскую область. Нашей телекомпании об этом рассказала директор Евразийского кинофестиваля Мира Карсакпаева. Артист примет участие в создании исторической ленты.

«Мы здесь в апреле будем снимать большой фильм, чисто индийский фильм с Чакраборти. Мы будем строить большую крепость, и везде будет озвучено, что сцена и фильм снимался в Шымкенте»,- обещает Мира Карсакпаева.

 Еще одна тайна, которую нам удалось узнать, это то, что в скором времени в районе Дакорум, который находится недалеко от Лондона состоится кинофестиваль с участием казахстанских режиссеров. Подробности пока не раскрывают, но такое событие произойдет впервые. Мира Карсакпаева говорит, что в скором времени на конкурсной основе начнется отбор фильмов. Принять участие могут все режиссеры с полнометражными фильмами, снятыми с 2016 года и по сей день.

«Нас поддерживает сам мэр Дакорума Дэвид Коллинз, мы будем с 15 августа там проводить кинофестиваль. Впервые на таком большом уровне, масштабном, намного, конечно, будет круче и профессиональней, чем другие. У нас отбор с 15 марта и до первого июля»,- поясняет директор Евразийского кинофестиваля Мира Карсакпаева

Почетным гостем и президентом кинофестиваля в Дакоруме станет голливудская звезда Бред Питт. А партнером в проведении мероприятия талантливая писательница Сауле Сулеймен. В ближайшее время в городах Казахстана планируют провести официальную презентацию события.

Инициатором проведения евразийского кинофестиваля в Дакоруме выступила Евразийская творческая гильдия (Лондон). Она объединяет писателей, музыкантов, танцоров, иллюстраторов, графических дизайнеров, скульпторов, поэтов, а также всех, кто считает себя творческой личностью, для продвижения их работ по всему миру и поиска взаимовыгодного сотрудничества. Гильдия выступает местом встречи, где единомышленники обсуждают свои работы, делятся идеями и обсуждают творческие достижения и планы.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close