7 кандидатов от ЮКО участвуют в онлайн выборах в совет «Жас Отан»

По всему Казахстану проходят первые онлайн выборы членов Центрального совета молодёжного крыла «Жас Отан». Центральный совет «Жас Отан» состоит из 33 активистов, 16 из которых изберут в ходе онлайн — голосования в период с 18 января по 16 февраля. Сегодня в областном филиале партии «Нур Отан» журналисты встретились с кандидатами в  члены Центрального совета от Южно-Казахстанской области.

На встречу с представителями СМИ претенденты на место в Центральном совете «Жас Отан» опоздали на полчаса. За это время нам удалось узнать, как проходит голосование. После получения  одобрения своих анкет и сбора более 500 подписей с указанием ИИН на бумажном носителе, кандидаты участвуют в онлайн голосовании в Telegram, где отдать свой голос за понравившегося кандидата могут только члены «Жас Отан». Больше всего кандидатов в ЦС выдвинули в ЮКО. Однако, несмотря на то, что в списке, указанном на официальной страничке в Инстаграме, фигурируют семь человек, на встречу пришли всего трое. Первым выступил 20-летний Святослав Ковченко, который с 14 лет участвует в конференциях республиканского и международного уровня. Молодой человек успел поработать с главным архитектором области, а в 18 лет открыл архитектурное бюро ТОО «Dreamship». В своём выступлении Святослав отметил, что областному филиалу «Жас Отан» необходимы новые цели и ориентиры.

«Во-первых, это работа с аулами и районами, то есть, повышение культуры молодежи в аулах, так как оттуда именно складывается впечатление обо всех нас. Второе, это защита молодёжи из неблагополучных семей, так как многие их ущемляют. Третье — это работа с творческой и научной молодёжью. Да, у нас научную молодёжь ещё поддерживают, а творческая молодёжь стоит в углу, но всё идёт от культуры»,- делится кандидат в ЦС «Жас Отан» Святослав Ковченко.

 Этим заявлением юноша задел присутствующих членов «Жас Отан» тем, что нелестно отозвался о нынешней работе молодёжного крыла и констатировал печальный факт, что молодёжь, услышав о «Жас Отан» стремится уйти от этой темы. В противовес ему выступил другой не менее амбициозный кандидат Александр Водолацкий, который четыре года как входит в Центральный совет «Жас Отан»и баллотируется на второй срок. Президент федерации Street Workout по ЮКО планирует и дальше продвигать движение за здоровый образ жизни.

Для меня это ответственный шаг, но то, что наша идея спорта и здорового образа жизни очень актуальная и касается каждого человека, потому что, если человек будет заниматься спортом, он заряжается энергией, он меняет окружение, он меняет своё мышление, ставит перед собой какие-то задачи, выполняет их. И я считаю, что это необходимо нашей молодёжи, что нужно это развивать»,- говорит кандидат в ЦС «Жас Отан» Александр Водолацкий.

Кто победит в онлайн голосовании и будет представлять нашу область в республиканском Центральном совете «Жас Отан» станет известно 16 февраля.

Напомним, на сегодняшний день около 300 человек прошли квалификационные курсы, организованные молодёжным крылом «Жас Отан» в ЮКО. По программе «Саттик адам» занимаются трудоустройством детей-сирот, которые окончили высшие учебные заведения. Ещё одно направление проекта «Саттiк адам»-это трудоустройство, охват обучением детей, которые не участвовали в ЕНТ и тех, кто не прошел пороговый уровень.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!