Криминал

В Шымкенте сотрудница аптеки сымитировала ограбление

Полицейские г. Шымкент  задержали подозреваемую , сообщившую ложную информацию о разбойном нападении.

 24 января 2018 года в дежурную часть Абайского ОП УВД г. Шымкент  поступило сообщение о совершении разбойного нападения на одну аптек города. Установлено, что в аптеку ворвались неизвестные лица в масках, которые, угрожая сотруднице ножом, забрали 700 тысяч тенге, а перед уходом  связали ей скотчем  руки и ноги. Данный факт зарегристрировали в ЕРДР по статье 192 УК РК «разбой».

«Прибывшие на место происшествия стражи порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что сообщение о разбойном нападении оказалось ложным. В настоящее время в отношении сотрудницы аптеки возбудили уголовное дело по статье 419 УК РК «Заведомо ложный донос», по которой она будет привлечена к  уголовной ответственности»,- сообщили в ДВД ЮКО.

Южно-Казахстанские полицейские напоминают о привлечении к уголовной ответственности за  распространение ложной информации о преступлении.

За сообщение заведомо ложной информации предусмотрено  наказание в виде штрафа в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ложный донос ограбление аптеки
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close