Криминал

Два десятка краж и грабежей совершил гражданин Узбекистана в Шымкенте

Полицейские Шымкента  задержали  узбекистанца, подозреваемого в серии квартирных краж и ограблении.

  Так, 16 января 2018 года в  Абайский ОП УВД г. Шымкента  с заявлением обратилась 55-летняя горожанка о том, что  вечером, когда она находилась у себя  дома, к ней  проник неизвестный мужчина и похитил   20 тысяч тенге и тысячу корейских вон. Подозреваемый  попытался скрыться с места происшествия, однако его задержали местные жители и передали полиции.  Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье  191 УК РК «Грабеж».

«Задержанным оказался гр-н Республики Узбекистан, 1963 г.р.,  ранее судимый за кражи. В качестве вещественных доказательств у подозреваемого изъяты деньги потерпевшей.   На сегодня       следствием установлена причастность задержанного лица  к 18 фактам квартирных краж, совершенных им на территории города Шымкента. Со слов  подозреваемого, он проникал в дома граждан и воспользовавшись отсутствием хозяев забирал деньги, золотые украшения и строительные инструменты.  Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около двух миллионов тенге»,- отметили в ДВД ЮКО.

В данное время проводится досудебное расследование по факту грабежа и кражам. Подозреваемый взят под стражу.

           Полицейские г.Шымкента напоминают гражданам, чтобы не стать жертвами квартирных воров  необходимо принять превентивные меры по охране своего жилища, к примеру по возможности установить камеры видеонаблюдения, укрепить окна и входные двери, установить охранную сигнализацию.  В многоквартирных домах необходимо установить железные двери в подъезд и домофоны.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close