13 Регион

Участниками ДТП стали три машины и фонарный столб (13 регион)

В ЮКО стражи порядка за минувшие сутки раскрыли ряд имущественных преступлений.
В Сайрамском районе ЮКО полицейские задержали 22-летнего воришку, промышлявшего кражами из домов и автомашин местных жителей. Так, в дежурную часть Сайрамского РУВД с заявлением обратился 49-летний потерпевший о том, что неизвестные лица похитили из кабины его грузовой автомашины деньги в сумме 100 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража». Входе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сайрамского РУВД задержали подозреваемого, 1996 г.р., местного жителя. Как выяснили полицейские, молодой человек промышлял не только автокражами, но и совершал кражи из домов жителей своего района. К примеру, в ноябре прошлого года злоумышленник проник во двор к сельчанину и похитил мешки с орехами, нанеся ущерб на сумму свыше 100 тысяч тенге.
В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Полицейскими выясняется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

——————————————-

Полицейские Кентау задержали 27-летнего афериста, предлагавшего горожанам за вознаграждение устройство на работу. В дежурную часть ОВД г. Кентау с заявлением обратились несколько потерпевших о том, что некий знакомый, обещая трудоустроить их на работу, взял с каждого по 50 тысяч тенге и исчез из виду.
Входе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Кентау задержали подозреваемого, 1990 г.р., местного жителя, ранее уже привлекавшегося за аналогичные преступления. Следствием установлена причастность задержанного к 8 фактам мошенничества на сумму около полумиллиона тенге. По данным фактам проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК «Мошенничество».

«В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент задержали подозреваемого,1985 г.р., жителя г. Алматы. Полицейские выяснили, что 32-летний мужчина, работая в микрокредитной организации, оформлял для клиентов кредиты в сумме от 16 до 100 тысяч тенге. Затем аферист предлагал заемщикам погасить кредиты без процентов, переведя деньги на указанный счет, который он открыл на свое имя».

Всего же, следствием установлена причастность подозреваемого к 15 фактам мошенничества. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около полумиллиона тенге. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК «Мошенничество». Подозреваемый арестован. Ведется следствие.
————————————————————-

И теперь о дорожно транспортных происшествиях
Напротив областного ЦОНа накануне около 16. 30 произошло ДТП. «Нексия» протаранила бок «Тойоты». На месте работали полицейские-дознаватели, так как не было ясно, выезжала ли «Тойота» со стоянки ЦОНа или же ее водитель пытался пойти на разворот. А в каждом из вариантов виновники ДТП разные.

————————————————

ДТП произошло в отделении Тельмана по улице Аль Фараби. Невольным участником аварии стал автомобиль «Мазда», припаркованный на обочине. Столкнулись «Хёндай Соната» с «Нексией». Как указали очевидцы, автомобиль узбекского автопрома совершал разворот, но, видимо, водитель не заметил мчавшегося по своей полосе корейскую машину, что и послужило причиной происшествия. От удара «Хёндай» снес столб освещения, который упал на припаркованную «Мазду» 626 модели. Автомобилям нанесен значительный материальный ущерб. Кто же будет возмещать ущерб, нанесенный коммунальному имуществу, и виновника ДТП будут выяснять сотрудники полиции, прибывшие к месту пришествия.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close