Криминал

В Шымкенте шестеро молодых людей подозреваются в грабеже

Полицейские г. Шымкента задержали грабителей, отбиравших  у прохожих сотовые телефоны.

В г. Шымкенте сотрудники  Каратауского  отдела полиции  задержали  молодых людей, которые грабили прохожих и отбирали у них сотовые телефоны и другие ценные вещи.

Так, в дежурную часть  Каратауского ОП УВД г. Шымкент  с заявлением  обратился один из потерпевших, 1993 г.р. о том, что в мкр. Акжайык на него напали неизвестные  лица, которые избили и забрали  у него сотовый телефон и наручные часы. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила свыше 100 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в  ЕРДР по статье 191 УК  РК «Грабеж».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Каратауского ОП задержали 6-х подозреваемых, 1999, 2000 и 2001 г.р., жителей г. Шымкент, которые признались в содеянном. Следствием установлена  причастность задержанных лиц  к двум грабежам. Очередное ограбление молодые люди совершили  в январе текущего года, когда в   мкр. Кайтпас они напали на 22-летнего мужчину, у которого  отобрали сотовый телефон стоимостью  55 тысяч тенге»,- сообщили в ДВД ЮКО.

По данным фактам проводится досудебное расследование по статье «грабеж». Вещественные доказательства изъяты. В настоящее время полицейскими устанавливается причастность подозреваемых к   совершению других аналогичных фактов  преступлений.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close