Культура

Православные Шымкента отметили Рождество Христово

В Шымкенте отметили светлый праздник Рождества Христова. В честь него в Ассамблее народа Казахстана состоялся праздничный концерт. Изюминкой вечера стал розыгрыш подарков и выступление маленьких ангелов
Рождественские песнопения и колядки, выступление хоров, вокальная и инструментальная музыка в честь светлого праздника собрала настоящий аншлаг в Ассамблее народа Казахстана. В зале яблоку негде было упасть, прослушать концертную программу пришли люди самых разных возрастов, а вместе с собой взяли и малышей, которые завороженно глядели на сцену.

«У нас будет несколько танцевальных коллективов около 4-5, огромное количество выступающих, хоры казачий и славянский тоже удивят сегодня. И сегодня мы постараемся удивить всех розыгрышем»,- обещает в самом начале организатор концерта Анастасия Арсланова.

Поздравить с Рождеством Христовым пришли и танцевальные коллективы города. Особенной изюминкой концертной программы стало выступление маленьких ангелов.
Руководитель танцевального коллектива Анастасия Геуркова не упустила момент и вместе со своими маленькими подопечными поздравила всех православных жителей города с праздником.

 Организатором праздничного вечера стал Храм Казанской иконы Божией Матери, для пришедших гостей заготовили свыше 30 разных творческих номеров  и розыгрыш приятных памятных подарков. На Рождественский вечер Людмила Никифорова пришла вместе с маленьким сыном. По словам женщины, такие вечера объединяют людей и дарят заряд хороших и положительных эмоций.

«Отмечаем сегодня рождество Христово, тем более концерт бесплатный, и все могут прийти и посмотреть -это очень приятно».

Полуторачасовое действо прошло на одном дыхании — дыхании Рождества, света, добра, радости и улыбок. Рассказ о Рождестве, о чуде, о милосердии и надежде тронул, наверное, каждого.
Полный зрительский зал расходился не торопясь, сотни сердец смогли пережить радость прикосновения к чистому и светлому. И пусть эта радость пребудет с каждым еще долгое время. А общий Рождественский праздник станет одной из самых добрых традиций в нашем городе.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Рождество Христово
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close