Общество

700 малышей появились на свет в новогодние праздники в ЮКО

В ЮКО в праздники родилось 700 детей. 300 из них – в новогоднюю ночь. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения. 58 новорожденных появились на свет в областном перинатальном центре №2.

 Жительница Арысского района Багдат Оразбаева родила своего пятого ребенка. Многодетная мать вместе с мужем воспитывала троих сыновей и одну девочку. В новый год родила еще одного богатыря и чувствует себя отлично. Женщина благодарит врачей за помощь и заботу.

«Я родила сына весом 3 кг 600 грамм. Назвали Русланом. Мы очень счастливы, здесь хорошие врачи»,- говорит роженица Багдат Оразбаева.

За последние 4 дня в этом роддоме на свет появилось 58 детей – на 14 меньше, чем в прошлом году. В целом, прошлый год был удачным по демографическим показателям для перинатального центра № 2 – здесь родилось 6405 детей. 122 из них – близнецы и одна тройня.

«К счастью, с начала года несчастных случаев и смертей зарегистрировано не было. Все хорошо себя чувствуют»,- радуется неонатолог ОПЦ №2 Кулайхан Ешенкулова.

 Всего в области в прошлом году родилось 80 тысяч детей, или каждый пятый ребенок в стране.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
родилось малышей
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close