Криминал

Табун лошадей угнали барымтачи в Толебийском районе

 Полицейские ЮКО задержали преступную группу, промышлявшую кражами скота на угнанной автомашине.

 В Южно-Казахстанской области полицейские ликвидировали преступную группу, угонявших скот местных жителей с вольных пастбищ Толебийского района. Преступная группа, состоявшая из 6 жителей  ЮКО, двое из которых ранее судимые, похищала  скотину,  пользуясь отсутствием  людей на пастбищах.

Так, в октябре текущего года  в дежурную часть Толебийского РОВД с заявлением обратился местный житель, 1957  г.р. о том, что неизвестные лица похитили  с вольного пастбища  табун лошадей в количестве 15 голов,  стоимостью около 4 миллионов тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники  Толебийского РОВД  задержали 6 подозреваемых, 1979, 1991, 1992 и 1995 г.р., жителей  Сайрамского и Толебийского районов. Похищенную скотину  полицейские  обнаружили в доме 25-летнего жителя ЮКО, которому барымтачи сбыли краденое. Стражи порядка вернули законному владельцу 10 лошадей, остальных скотокрады успели реализовать, а деньги потратить на свои нужды.

Следствием установлена причастность задержанных лиц к 10 фактам скотокрадства. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила свыше 10 миллионов тенге. Как установили полицейские,  подозреваемые   промышляли  скотокрадством,  передвигаясь на автомашине «Ваз», числившиеся угнанной на территории обслуживания Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование  по статье «кража». Вещественные доказательства  изъяты. Подозреваемые арестованы. Ведется следствие

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close