Общество

Кто проверит пригодность новогоднего салюта?

Полицейскими  ЮКО  проводятся  мероприятия по выявлению незаконной реализации пиротехники.

В Южно-Казахстанской области в преддверии новогодних праздников в период с 19 декабря 2017 года  по 3 января 2018 года  полицейскими ДВД ЮКО проводится оперативно-профилактическое мероприятие  «Пиротехника».  Основной целью мероприятия является выявление и пресечение  фактов незаконного ввоза, реализации и использования гражданских пиротехнических изделий,  а также установления лиц, занимающихся реализацией не сертифицированной пиротехники и других  правонарушений.  В проведении  мероприятия  задействованы  сотрудники лицензионно-разрешительной системы и районных подразделений ДВД ЮКО,  Местной полицейской    службы, ДЧС ЮКО и других заинтересованных органов.

Ежедневно стражами порядка  проверяются места стихийной торговли, рынки и различные торговые точки на предмет незаконной реализации и использования пиротехнической продукции. В случае выявления нарушений полицейскими  составляются административные протокола, а собранные  материалы  направляются в суд.

 Также,  в рамках  ОПМ  «Пиротехника»  полицейские совместно с ДЧС ЮКО проводят профилактическую и разъяснительную работу среди населения о необходимости  соблюдения правил противопожарной безопасности и недопущения  реализации несертифицированной пиротехнической продукции, а также раздаются памятки о  правилах соблюдения противопожарной безопасности при использовании пиротехники.

          Полицейские ЮКО напоминают жителям области о необходимости соблюдать элементарные меры безопасности при запуске фейерверков и другой пиротехники, чтобы исключить случаи  травматизма среди детей  и взрослых, а также рекомендуют приобретать пиротехнические изделия  в специализированных торговых местах, имеющих соответствующую лицензию.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
пиротехника салют
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close