Образование

Станция юных туристов отметила 60-летний юбилей

Областная станция юных туристов отметила 60-летний юбилей своеобразной конференцией с разрезанием красной ленточки и почётными гостями. Конференция прошла в виде торжества с концертной программой и награждением её участников. На сегодня на станции юных туристов занимаются около 1000 школьников, по различным направлениям. А руководит станцией пятый за время ее существования директор Сауле Омирбекова.

«Есть юные туристы, есть скалолазы, есть у нас альпинисты, есть у нас краеведы, гиды-экскурсоводы. Я хочу сказать, что мы на сегодняшний день новые виды,творческий подход сделали, реально стали проводить. Зимний фестиваль, которого никогда у нас не было, водные соревнования, велотуризм. Мы смогли укрепить материально-техническую базу для проведения различных мероприятий, ведь раньше у нас даже нормального туристического снаряжения не было»,- отметила директор областной станции юных туристов  Сауле Омирбекова.

Несмотря на все достижения, руководству станции есть над чем работать. Открытым на протяжении нескольких лет остаётся вопрос отсутствия собственного здания, с уходом старых опытных инструкторов горного туризма, появилась и проблема квалифицированных кадров, которые смогут реально привить детям любовь к природе родного края.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close