Общество

Как за месяц сократить очереди в поликлиниках?

 Габидулла Абдрахимов впервые после своего нового назначения посетил Шымкент. В Южно-Казахстанском областном филиале «Нұр Отан» он встретился с активом области и провел совещание по вопросам исполнения поручений Председателя партии, реализации госпрограмм и реагирования на обращения граждан.

Бывшего руководителя города Габидуллу Абдрахимова шымкентцы встретили тепло и поздравили с новым назначением. Сам экс-аким признал, что цель партии – быть ближе к народу и помогать в решении общественных проблем. После чего присутствующие перешли к обсуждению вопросов в сфере образования, здравоохранения и жилищных отношений.

«По нашей информации в области 12 трехсменных, 19 аварийных школ, а еще в 40 населенных пунктах школ нет вообще. Как будет решаться этот вопрос?»,- спросил секретарь партии «Нур Отан» Габидулла Абдрахимов.

Присутствующие на заседании сотрудники управления образования ответили, что строительство 39 школ уже ведется. На очереди – еще около 160 школ. Секретарь партии также поднял вопрос о ценах на лекарства. По его словам, медикаменты в аптеках сильно подорожали. Руководитель облздрава Мукан Егизбаев в свою очередь сообщил, что соответствующие меры уже приняты.

«Цены в основном поднимаются на импортные лекарства. Аптеки подписали меморандум с производителями препаратов, который предусматривает недопущение повышения цен на 150 часто используемых лекарств»,- отметил руководитель управления здравоохранения ЮКО Мукан Егизбаев.

Еще один вопрос на повестке – длинные очереди на прием к врачу. Абдрахимов поручил решить проблему за месяц.

«Приходят пациенты, мамы с детьми и ждут часами. Либо им говорят, приходить в другие дни. Нет возможности придти по записи. Соберите руководителей поликлиник, отработайте вместе с депутатами этот вопрос. Чтобы врачи работали, как положено в свое рабочее время».

В заключение, в связи с предстоящим Днем Независимости, секретарь партии вручил нагрудный знак «Белсенді қызметі үшін» и Почетные грамоты партии южно-казахстанским нуротановцам.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close