ЖКХ

С полицией устанавливали беседку у шымкентской многоэтажки

Благоустройство придомовой территории одного из домов по ул Карасу вызвало жаркие споры. К нам в редакцию обратились жители многоэтажки с жалобой на арендаторов магазина, не позволяющих установить беседку напротив своего заведения. Для разрешения ситуации в конфликт жителей с коммерсантом вмешались представители районного акимата.

Ранним утром во двор дома по ул.Карасу, начала въезжать строительная техника. Рабочие разгрузили стройматериалы, а трактор стал расчищать место под беседку для отдыха. Но неожиданно нашлись противники установки беседки в месте, которое на собрании выбрали жители дома. По мнению арендатора магазина, беседку необходимо передвинуть в другое место.

«Если здесь установить беседку, то в ней будут пить и курить, кидать окурки и бутылки. Я предлагаю установить беседку чуть-чуть дальше. Пусть кидают лучше в сторону, чем перед магазином куда ходят дети».

Не остались безучастными к конфликту специалисты Аль-Фарабийского акимата. Руководитель одного из отделов попытался найти решение, которое устроит всех.

«Когда мы делали собрание, то вот здесь обозначили место, но если хотите, то поставим на ваше место, только не передумайте потом»,- призывает возмущенных начальник отдела Аль-Фарабийского акимата Бахыт Мельдебеков.

То ли требования жителей, то ли приезд съемочной группы охладили пыл арендатора магазина. После жарких споров и переговоров на высоких тонах, жители дома при посредничестве сотрудников акимата, смогли, наконец, отстоять место для долгожданной беседки.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close