Новости

Жители Шымкента и Алматы примут участие в сейсмоучениях

12 декабря в Шымкенте прозвучит тревожная сирена

В целях совершенствования государственной системы гражданской защиты и подготовки органов управления и сил гражданской защиты к эвакуации населения крупных городов при разрушительных природных чрезвычайных ситуациях 12 декабря 2017 года проводится Республиканское командно-штабное учение «Қоныс – 2017».

Тема учения: «Подготовка органов управления и сил гражданской защиты к действиям по проведению эвакуации населения городов Алматы и Шымкент при разрушительных природных чрезвычайных ситуациях».

Цель учения:

— повысить степень готовности и способности органов управления и сил гражданской защиты и населения к действиям по проведению эвакуации населения при разрушительных природных чрезвычайных ситуациях;

— проверить готовность систем оповещения и связи;

— провести разъяснительную работу и обучение населения к действиям при разрушительных природных чрезвычайных ситуациях, в том числе порядку проведения эвакуационных мероприятий.

В учениях примут участие местные исполнительные органы, службы гражданской защиты города Шымкент, объекты образования, здравоохранения, а также население города.

В ходе учения будет отработан ряд практических мероприятий:

1) общегородская сейсмотренировка с участием объектов, организаций, в

том числе объектов образования;

2) сейсмотренировка в микрорайоне «Нұрсат», с участием жителей микрорайона и привлечением структурных подразделений ДЧС ЮКО (Оперативно-спасательный отряд, Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ), Центра медицины катастроф. Также в сейсмотренировке примут участие специалисты ГорЭС «Оңтүстік Жарық Транзит», ТОО «Водные Ресурсы Маркетинг», АО «ҚазТрансГазАймақ».

3) Практическая работа сборных эвакуационных пунктов.

В целом учения позволят повысить уровень готовности органов управления и сил гражданской защиты к действиям при разрушительных природных чрезвычайных ситуациях.

Примечание: 12 декабря 2017 года в 09:00 часов будет запущена сирена оповещения населения. Просим жителей и гостей города Шымкент не поддаваться панике и сохранять спокойствие.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close