Происшествия

Жительница ЮКО до полусмерти избила 6-летнего сына

В Сайрамском районе ЮКО полицейские арестовали женщину, избившую 6-летнего ребенка.

  10 декабря 2017 года в 9 ч. 35 мин. в дежурную часть Сайрамского РУВД поступило  сообщение о том, что в районную больницу  с телесными повреждениями в крайне тяжелом состоянии госпитализировали  мальчика, 2011 г.р., ученика 1 класса одной из районных школ.  При проверке полицейские установили, что 6-летнего мальчика накануне ночью  избила собственная мать, жительница Сайрамского района, 1981 г.р»,- проинформировали в ДВД ЮКО.

Как сообщает корреспондент ТВК, который работает на месте, инцидент произошел в селе Карабулак. Ребенок поступил в местную больницу с многочисленными ушибами, гематомами и выбитыми зубами, якобы так мать воспитывала сына за плохо сделанные уроки. Сейчас по информации медиков, ребенок находится на аппарате ИВЛ в состоянии комы 1 степени. 

«К нам поступил 10 числа ребенок 6 лет, с синдромом жестокого обращения, с диагнозом тяжелая ЗЧМТ, ушиб головного мозга, ушиб почек, множественные ссадины, ушибы по всему телу, голове и конечностях,  с осложнением кома-3, ДН-3, травматический шок 3 степени, ДВС-синдром. Ребенок сразу взят на ИВЛ, ребенок в данный момент в крайне тяжелом состоянии»,- рассказал заведующий реанимационным отделением Карабулакской больницы Еркин Сарманов.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Назначен ряд  экспертиз. В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства происшедшего. Подозреваемая водворена в ИВС.  Проводится досудебное расследование.

Напомним, 9 ноября в специализированном суде Шымкента был вынесен приговор жительнице Ордабасинского района, которая избивала и обливала кипятком 6-летнего сына. Ее приговорили к пяти годам колонии.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
избитый ребенок мать избила сына
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close