Происшествия

В ЮКО нарушители ПДД напали на полицейских

­­Полицейские ЮКО задержали трех  подозреваемых в нападении на полицейских.

В дежурную часть Сайрамского РУВД  поступило сообщение от экипажа дорожно-патрульной полиции о факте  применения насилия в отношении полицейских со стороны водителя автомашины, нарушившего правила дорожного движения.

По прибытию на место происшествия следственно-оперативной группы Сайрамского РУВД установлено, что около часа дня сотрудники ДПП Местной полицейской службы во время несения службы в с. Карамурт, остановили автомашину «Мерседес», нарушившую ПДД РК. Однако  водитель автомашины, не подчинившись законным требованиям полицейских, попытался скрыться. Стражам порядка удалось задержать нарушителя,  который вместе с двумя подельниками оказали активное  сопротивление  и применили  насилие в отношении  полицейских.

«Задержанных, в том числе 29-летнего водителя,   доставили в Сайрамское РУВД для выяснения всех обстоятельств  данного происшествия.  Факт сопротивления зарегистрировали   по статье 380 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».  Трое подозреваемых, жителей Сайрамского района, 1981, 1988, 1987 г.р. арестованы. Проводится досудебное расследование»,- сообщает ДВД ЮКО.

Всего же   с начала текущего года в Сайрамском РУВД зарегистрировано 5 фактов применения насилия в отношении представителей власти. В отношении  подозреваемых возбуждены уголовные дела и направлены в суд для привлечения их к уголовной ответственности.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
нарушитель
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close