Опыт успешных казахстанских бизнесменов опубликовали на обучающем портале

Построй бизнес на удачном опыте своих соотечественников. Под таким девизом прошла презентация проекта палаты предпринимателей юга в ЮКГУ имени М.Ауэзова. С трибуны Аскар Аубакиров в первую очередь рассказал свою личную историю, некогда также студента этого университета. По его признанию, молодежь области часто обращалась к ним за помощью в плане обучающих материалов. Ранее предприимчивые юноши и девушки черпали бизнес советы на российских и зарубежных видео порталах, теперь знания успешных казахстанских предпринимателей будут собраны воедино и станут доступны на двух языках даже в самых отдалённых районах страны.

«Сейчас мы видим, у любого нашего студента спросишь, он знает российские новости, что где-то, к примеру, случилась трагедия. А когда у него спрашиваешь бизнес информацию: «Знаешь, где можно обучиться?»,- он не может ответить. Мы сделали обучающий портал, который называется www.e-academy.kz. И сегодня мы пришли в ЮКГУ . Вы знаете, этот университет входит в семерку лучших университетов. Сегодня собралась молодёжь, и мы будем объяснять, рассказывать, какая есть полезная информация. Как можно обучиться, находясь дома, в университете, в библиотеке»,- отметил директор палаты предпринимателей ЮКО Аскар Абубакиров.

Второй важной новостью стало объявление о конкурсе под названием «Онтустик стартап», который совместно организует палата предпринимателей, филиал партии «Нур Отан» и ЮКГУ. Каждый из партнеров предоставит по миллиону тенге в качестве гранта на реализацию лучшего стартап-проекта.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*