Криминал

Мошенника-рецидивиста задержали в Сарыагашском районе

 В ЮКО полицейские задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В дежурную часть Сарыагашского РУВД с заявлением обратились  местные жители о том, что неизвестный мужчина, войдя к ним в доверии, под разными предлогами  путем мошенничества завладел их имуществом и  скрылся в неизвестном направлении.

«Одна из потерпевших сообщила, что летом текущего года в ее хозяйственный магазин зашел некий мужчина, который представляясь сотрудником проверяющих органов, под предлогом проверки документов, обманным путем завладел ее деньгами и товаром, после чего  скрылся с места преступления. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РУВД по статье 190 УК РК «Мошенничество»,- сообщили в ДВД ЮКО.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сарыгашского  РУВД задержали подозреваемого, 1987 г.р., местного жителя, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления. Следствием  установлена причастность задержанного к 7 фактам  преступления. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 4 миллионов тенге.

В настоящее время полицейскими Сарыагашского РУВД выясняется причастность  подозреваемого к совершению других аналогичных фактов мошенничества. Мужчина арестован. Проводится досудебное  расследование.

   Полиция Южно-Казахстанской области  рекомендует гражданам проявлять бдительность и осторожность  при общении с незнакомыми людьми для того, чтобы не стать жертвой различного рода аферистов. Не  стоит быть излишне доверчивыми! Если же вы стали очевидцем  или жертвой подобных преступлений, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону «102»

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close