Новости

Дизайнеры Шымкента провели ярмарку модных товаров

В Шымкенте прошла выставка отечественных дизайнеров. Седьмая по счету ярмарка состоялась в одном из торговых центров города при поддержке модельеров из Алматы, Астаны, Кыргызстана и Узбекистана. Чем представители модной индустрии спешили удивить посетителей выставки узнаем в следующем сюжете.

Около 30 казахстанских кутюрье представили шымкентцам свои коллекции модной одежды. Прямо здесь не выходя за пределы ярмарки, к наряду можно было подобрать эксклюзивные аксессуары. К слову, для участников выставки существовало единственное правило — все изделия должны быть выполнены исключительно вручную.

«Мы приехали из Алматы. Привезли с собой национальную одежду, платья и камзолы. Раньше мы шили только свадебные наряды под заказ. Но год назад решили выйти на большой рынок. Постепенно прививаем любовь к национальному колориту у молодежи. Меня очень радует эта тенденция, у девушек наша одежда пользуется большим спросом, чем у старшего поколения, особенно в Шымкенте»,- признается дизайнер Гульжан Ниеткабыл.

Именно этно-стиль вот уже не первый год находится на пике популярности, — считают представители отечественной модной индустрии. Посетители выставки их мнение полностью поддерживают.

«Ярмарка очень понравилась. Текстиль одежды, фасон, особенно казахский национальный орнамент. Видно, что качество превыше всего.  Я очень рада и я буду постоянно приходить и покукпать»,- говорит посетительница выставки Улболсын Пернебек.

Подобное мероприятие для шымкентских модниц проводится два раза в год по инициативе Мисс Казахстан — 2005 Дины Нуралиевой, которая уверенна — эта площадка позволяет объединить лучших модельеров стран СНГ.

«Такие выставки проходят во всех крупных городах Казахстана. В каждом городе есть свои организаторы. Наша цель продвигать казахстанских дизайнеров Шымкента.  На нашей выставке абсолютно разные участники, есть и дизайнеры одежды и дизайнеры аксессуаров, хендмейдеры»,- отмечает организатор выставки Дина Нуралиева.

К слову, ценовой диапазон дизайнерской одежды  достаточно широкий, охватывая население как со средним достатком так и тех, кто готов выложить кругленькую сумму за эксклюзивный наряд.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close