Культура

На холме Ордабасы построят новый туристический комплекс

В рамках реализации 100 проектов программы «Духовное возрождение» на холме Ордабасы появится некий памятник. Об этом сообщил аким области Жансеит Туймебаев. Глава региона побывал на Ордабасы, где обсудил схему нового проекта с руководителями соответствующих отраслей. Так, у входа в государственный историко-культурный заповедник, площадь которого составляет 1 тысячу гектаров, будет проложена дорога и построены места отдыха и столовые. Аким поручил руководителям соответствующих управлений полностью закончить данные проекты к 2018 году.

«Холм Ордабасы  для народа должна быть местом для духовного отдыха, душевного подъема, очищения мыслей и сознания. Памятник, который будет воздвигнут, тоже должен быть возвышенным, высоким. Кроме того, должен быть амфитеатром под открытым небом. Необходимо создать все условия для посетителей, а также нужно открыть магазины сувениров»,- сказал аким ЮКО.

Памятная стела в честь всеказахского курултая 1726 года, в заповеднике Ордабасы была установлена еще в конце 90-х годов. О том, что будет символизировать еще один высотный памятник в сообщении пресс-службы акимата области не говорится.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close