Криминал

Исполнителю заказного убийства вынесли приговор в уголовном суде ЮКО

Совершивший заказное убийство осужден на 17 лет. Житель Тюлькубасского района пристрелил местного жителя по просьбе своего друга. Последний обещал заплатить за убийство 100 тысяч тенге. Преступник скрывался от правосудия 4 года, но все таки предстал перед судом.

 25-летний Мейирбек Солтыбеков житель Тюлькубасского района ранее не судим. По материалам дела, чтобы выполнить заказ, он пробрался к своей жертве домой, а после скрылся с места преступления. В специализированном межрайонном по уголовным делам Солтыбекову вынесли приговор.

«Согласно части 4 статьи 58 УК РК по совокупности уголовных правонарушений назначить Солтыбекову Мейирбеку 17 лет лишения свободы»,- озвучил решение судья по уголовным делам специализированного межрайонного суда ЮКО Даурен Мадалиев.

Отбывать срок осужденный будет в колонии строго режима. Зато обвинение в продаже наркотиков осужденному в ходе расследования сократили.

«Согласно статьи 296 части 2 УК РК освободить Солтыбекова от уголовной ответственности. Сушенную марихуану весом в 40 граммов, смолу канабиса весом 0,005 грамм, изъятых в качестве вещественных доказательств — уничтожить»,- сказал судья Мадалиев.

Убийство произошло в 2013 году в Тюлькубасском районе. Как выяснилось, из -за земельных споров, в которых был замешан друг Мейирбека Солтыбекова, за вознаграждение в 100 тысяч тенге, он предложил Солтыбекову убить своего оппонента. Отказать своему другу осужденный не смог. Поймать преступника полицейским удалось лишь спустя 4 года в Алматы, тем временем заказчик убийства уже отбывает свое наказание.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close