Обратиться за благотворительной помощью теперь можно в онлайн-режиме


Терпящие беды жители ЮКО смогут обращаться за помощью к предпринимателям в онлайн-режиме. Палата предпринимателей запустила благотворительную акцию под названием «Атамекеним», которая направлена на поддержку инициатив бизнеса в вопросах социальной ответственности и заботу о Родине. Об этом на брифинге с журналистами сообщил руководитель организации Аскар Абубакиров.

По словам инициаторов акции, предпринимателей, поддерживающих социально незащищенные слои населения, в Казахстане много. Однако в силу своей излишней скромности бизнесмены зачастую не афишируют факты помощи. В палате предпринимателей призывают бизнесменов не стесняться рассказывать о совершенных добрых делах.

«Нельзя заставить человека делать добро по указке. Это должно быть жизненной позицией каждого. Данная акция повернет сознание многих бизнесменов и повысит в них дух патриотизма»,-считает руководитель ПП ЮКО Аскар Абубакиров.

Чтобы ускорить связь между нуждающимися и меценатами на сайте национальной палаты будет создан реестр социальных проблем и благотворителей. Это позволит любому терпящему лишения казахстанцу оставить заявку в онлайн-режиме. Данная опция будет доступна и в социальных сетях. Кроме того меценатам будут предложены определенные налоговые льготы в соответствии со статьей 133 Налогового кодекса Республики Казахстан.

«Если предприниматель хочет оказать благотворительную помощь, то должно быть обязательно наличие заявления от лица, которое хочет получить эту благотворительную помощь. Обязательно все это должно документально подтверждаться. Для лиц, которые применяют специальный налоговый режим, эти льготы не предусмотрены, потому что у них нет расходной части, а только доходная»,-поясняет главный эксперт ПП ЮКО Майя Исаева.

Впоследствии о добрых делах меценатов сможет узнать вся страна – защитники интересов бизнеса предложили ввести номинацию «Лучший социальный предприниматель» в конкурс «Парыз», а также учредить государственную награду.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz