13 РегионБез рубрики

Ограбление банка в Шымкенте (видео в программе «13 регион»)

Для Каспий банка, пятница 13-е стала по-настоящему несчастливым днем. А вернее, вечером. В 19.40 в здание банка зашел неизвестный в маске и бросил на пол предмет, похожий на «взрыв пакет», после задымления, угрожая топором, он потребовал выдать деньги. Полученная сумма вышла не только крупной, но и разновалютой — шестнадцать миллионов тенге, восемь с половиной тысяч российских рублей и двадцать три тысячи долларов США. Сотрудникам банка удалось вызвать полицию, нажав тревожную кнопку, однако грабитель к моменту приезда правоохранительных органов успел скрыться. Место преступления оцепили.

Уголовное дело возбуждено по статье 192, часть 4 уголовного кодекса Республики Казахстан. Начато досудебное расследование. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Стоит напомнить, что совсем недавно тот же Каспий банк подвергся еще одному разбойному нападению. Благо тогда жизни сотрудников никто и ничто не угрожало, а часть потерянной суммы была восстановлена. Случилось это 8 сентября в Туркестане. Злоумышленники похитили терминал «Каспий банка» с 4 миллионами тенге. Несмотря на то, что кража попала на камеры видеонаблюдения, поймали преступников только 11 октября. Два подозреваемых — охранник банка и электрик университета — арестованы, у них изъято 2 миллиона тенге.
——————————
Один человек погиб в автокатастрофе на трассе Бадам — Арысь. Трагедия произошла 15 октября примерно в два часа дня. По имеющейся у нас информации, легковой автомобиль «Нексия»,  направлявшийся в сторону Арыси, столкнулся с грузовиком «Хово». В результате столкновения, обе машины загорелись. Находившийся за рулем легковушки 55-летний водитель скончался на месте. В то время как водитель грузовика не получил серьезных травм, не смотря на то, что кузов также объяли языки пламени. По данному инциденту начато расследование. Возбуждено уголовное дело по статье 345, части 3 уголовного кодекса Республики Казахстан.
——————————
Житель Туркестана помог полицейским раскрыть кражу крупного рогатого скота. 8 октября 31-летний житель города обратился в районное отделение полиции с жалобой о том, что ночью неизвестные похитили 6 коров. Материальный ущерб оценен в три миллиона тенге. В тот же день в полицию обратился 28-летний местный житель. Он сообщил полицейским, что некто нанял его, чтобы отвезти коров на базар. Водитель, посчитав это дело подозрительным, решил поделиться этой информацией с полицейскими, которые тут же выехали на рынок. Там они задержали подозреваемого 55-го года рождения. В ходе допроса, выяснилось что 62-летний гражданин промышлял воровством скотины с целью дальнейшей продажи на рынке.
Украденная скотина не пострадала и была возвращена законному владельцу. А вот отблагодарил ли он, водителя, который помог в раскрытии преступления не уточняется. В данное время возбуждено уголовное дело по статье 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Досудебное расследование продолжается.
——————————
Полицейские Сарыагаша задержали преступную группу, также промышлявшую кражей крупного рогатого скота. В сентябре двое местных жителей обратились в отделение полиции Сарыагаша с заявлением о том, что у них с пастбища похитили пять коров и четырех лошадей. Материальный ущерб оценивается в три миллиона тенге. В ходе расследования полицейские выявили группу подозреваемых — 1976, 1978,  1981 и 1994 гг. рождения. Все четверо жители южно-казахстанской области задержаны. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемые причастны к трем случаям кражи скотины с общим материальным ущербом в пять миллионов тенге. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
——————————

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close