Жителей ЮКО приглашают участвовать в написании книги сакральных мест

Книга с легендами о святых местах Южного Казахстана появится в ближайшем будущем. Проект, предусмотренный в рамках программы «Модернизация общественного сознания», разрабатывают сотрудники областного управления культуры. Специально для этого создана рабочая группа, собравшая данные о 104 сакральных локациях. Однако по последним данным, подобных мест в регионе более 800. Поэтому эксперты призывают на помощь жителей области, которые могут обладать уникальными знаниями, передаваемыми из поколения в поколение.

«Нам нужен материал для книги, для этого необходимо собрать различные предания об исторических событиях, личностях и более чем 320 святых местах. Мы призываем тех, кто хранит хоть какую-то ценную информацию от своих предках, о родных землях обращаться в управление культуры»,- призывает руководитель проектного офиса по реализации программы «Модернизация общественного сознания» Бахытжан Аширбеков.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

сакральные места
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*