Культура

Французский альянс Шымкента приглашает посмотреть французское кино

Посмотреть интересные французские фильмы совершенно бесплатно. Такая возможность появилась у шымкентских киноманов. Билет в кинозал предлагают во французском альянсе.

 Посмотреть смешной мультфильм и познакомиться с котом Раввином, живущем во французском Магрибе, совершенно бесплатно предлагают всем поклонникам Франции. Бесплатные киносеансы с трансляцией продукции зарубежного кинематографа устраивают во французском альянсе. Комедии, драмы и мультфильмы с русскими субтитрами крутят уже на протяжении месяца. Здесь радушно встречают каждого киномана, работники знакомят шымкентцев и гостей города с культурой самой романтичной страны мира.

«В Казахстане это месяц французского кино и он абсолютно для всех к сожалению у нас в городе нет возможности на широком экране это смотреть, поэтому мы проводим у себя здесь»,- говорит
директор Французского Альянса г.Шымкент Ирина Пак.

Прямиком из города, который наделен удивительной красотой, изысканным стилем, роскошью и самой популярной ажурной металлической башней в Шымкент приехала Лор Одина. Французская журналистка была приятно удивлена, узнав о том, что в Шымкенте любят и изучают ее родной язык. В Казахстан Лор приехала изучать культуру и полюбоваться богатыми природными пейзажами края, а заодно и вновь посмотреть любимый французский мультфильм.

» Я полюбила Казахстан и мне очень нравится ваш город и его погода. А еще очень приятно, что тут изучают нашу культуру. Мультфильм, который здесь будут транслировать, я уже видела и советую его всем посмотреть. Он добрый, интересный и с юмором»,- признается гостья из Франции Лор Одина.

Пока зрителей на просмотре фильма не так уж и много, в основном это родители с детьми, но администрация французского альянса уверена, что в скором времени ситуация в корне изменится.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
французское кино
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close