13 Регион

В Шымкенте КАМАЗ снес легковушку и ограждения (13 регион)

Полиция Ордабасы задержала организованную преступную группу, промышляющую кражей крупного рогатого скота в трех районах области, из которых многократно поступали жалобы о пропаже животных. Так, в апреле этого года 58-летний местный житель обратился с заявлением в полицию, что неизвестные похитили двух коров общей стоимостью 300 тысяч тенге. В результате, были задержаны 7 членов организованной преступной группы. Это жители Шымкента и Ордабасинского района, 1990,91 и 94 годов рождения. Как выяснилось, любители легкой наживы, специализирующиеся на хищениях крупного рогатого скота, занимались кражами сразу в трех районах — Ордабасинском, Байдибекском и Казыгуртском. Общий причиненный ущерб составил свыше 6 миллионов тенге.
Руководил преступной группой 23-летний житель Шымкента, однако у каждого члена группировки была своя роль и задачи. Кто-то из задержанных похищал скотину, второй занимался её продажей, третий осуществлял общее руководство. После того как деятельность преступной организации была раскрыта, дело было передано в суд. 23-летнего Дауренбека Койшыма, руководившего преступной группой, приговорили к 7 годам. Остальных участников этого дела приговорили к 5 годам 8 месяцам лишения свободы.

————————

9 октября в селе Аксукент произошло дорожно-транспортное происшествие. Два человека получили травмы. По нашей информации, около 16:00 автомобиль «Опель», двигаясь по улице Жибек Жолы поворачивал на улицу Иманалиева. «Нексия» выехала с противоположной стороны улицы и врезалась в «Опель».  Водителя и пассажира из «Нексии» госпитализировали с различными травмами. На месте происшествие также работали сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время выясняется, кто из водителей был неправ.
>—————————
Еще одна авария произошла в Тассае. Утром 10 октября КАМаз, столкнув с трассы легковой автомобиль «Опель», нанес серьезный ущерб государству. Со слов очевидцев, обе машины двигались в одном направлении, однако грузовой автомобиль, нарушив дистанцию, не успел затормозить и врезался в корму немецкой легковушки. Из — за чего «Опель» вынесло с дороги, и он по пути сбил ограждения. В результате ДТП пострадал пассажир легковшки, однако серьезных травм он не получил. Скорее всего водителю КАМАза придется выплатить штраф за причиненный ущерб государственной собственности
>——————

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
КАМАЗ
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close