Здравоохранение

Международная конференция по ортопедии прошла в Шымкенте

Ежегодно в стране свыше 800 человек становятся инвалидами в результате полученных травм при ДТП. Такие данные привели специалисты на двухдневной научно-практической конференции в Шымкенте с участием зарубежных экспертов, которые рассказали о ситуации в травматологии и ортопедии на современном этапе. Инновационными технологиями диагностики и лечения больных с травмами медики из СНГ, США, Германии, Польши и Сербии делились со своими казахстанскими коллегами.

«Ежегодно в стране от дорожно-транспортных травм погибают 2,5 тысячи человек. Более 60 % погибших — это лица в возрасте от 15-44 лет, что приводит к безвозвратным потерям молодого трудоспособного населения страны. А потому разработка вопросов профилактики травматизма и лечения больных с травмами сегодня являются очень актуальными»,- отметил аким ЮКО.

В этом году на сферу здравоохранения в Казахстане выделили 125 млрд. тенге. Однако финансирования на развитие ортопедии, требующей больших вложений, в стране недостаточно — уверены иностранные медики. Еще одной проблемой застоя в этой области является нехватка квалифицированных кадров.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ортопеды
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close