13 Регион

«13 регион» с Шакиром Умаровым (05.10.2017)

По факту гибели 10-летнего мальчика в полиции возбудили уголовное дело. Напомним вечером 3 октября в квартире на четвертом этаже одного из многоэтажных домов в 18 микрорайоне произошел пожар. Подросток остался дома один и есть вероятность, что возгорание он спровоцировал сам. Когда пожарные попали внутрь квартиры мальчик еще был жив, но по дороге в больницу он скончался от отравления угарным газом. Как сообщили в областном департаменте внутренних дел, по факту возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Нужно отметить, что комната погибшего мальчика была украшена различными рисунками, которые можно характеризовать как депрессивного характера а на детской кровати рядом с учебниками и на полу лежали кухонные ножи и окурки сигарет.
——————————————————————————
В Шымкенте автомобиль воспламенился по среди проезжей части. «Ауди» двигалась по улице Байтурсынова и остановилась на светофоре, вероятно в этот момент под капотом машины произошло замыкание проводов, что и повлекло воспламенение. Водитель вызвал на место происшествия пожарных.

В автомобиле было установлено газобаллонное оборудование, а потому возгорание было опасным, благо угрозу ликвидировали во время. К тому же в ЧП никто не пострадал. Подлежит ли теперь машина восстановлению остается под большим вопросом.
————————————————————————————
Следующий инцидент также произошел на дороге. Минувшей ночью на углу улиц Байтурсынова — Иляева столкнулись автомобили «Нексия» и «Фольксваген Пассат». Со слов очевидцев, водитель «Нексии» выскочил на перекресток, где в него въехала немецкая машина. Больше всего в ДТП пострадал «Фольксваген», передняя часть которого была разбита в хлам. К счастью, водители обошлись без травм и помощь медиков не потребовалась. В деталях этого дорожно-транспортного происшествия предстоит разобраться сотрудникам полиции.
—————————————————————————————
Другое дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня утром на пересечении улиц Бейбитшилик -Иляева. На сей раз участниками аварии стали автомобили марок «Деу Джентра» и «КИА». Водитель одной из машин разворачивался посреди дороги, а другой не успел нажать на тормоз,  произошел удар. На месте происшествия работали стражи порядка. Они сделали соответствующие замеры и теперь приступят к выявлению нарушителя.
—————————————————————————-
Жительница Кентау инсценировала собственное похищение и потребовала у супруга выкуп. В местный отдел полиции обратился 40-летний мужчина, который сообщил о похищении супруги. Он так же рассказал, что на его сотовый телефон поступило несколько СМС с требованиями отдать за жену 3 миллиона тенге, в ином случае неизвестные грозились ее убить. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело по двум статьям «незаконное лишение свободы» и «вымогательство». Спустя некоторое время  полицейские нашли «похищенную» женщину в одной из гостиниц города Тараз, где она снимала номер. Как выяснилось, благоверная сама инсценировала собственное похищение. В результате, уголовное дело следователи переквалифицировали в «Заведомо ложный донос» — эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет. Женщина призналась, что на такой шаг ее подтолкнули большие долги. В городе Туркестан она под предлогом создания финансовой пирамиды выманивала деньги со своих знакомых, которые спустя некоторое время начали требовать вернуть вложенный капитал.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close