Происшествия

В Шымкенте по факту гибели 9-летнего мальчика возбуждено уголовное дело

В комнате ребенка нашли ножи и окурки сигарет

В Шымкенте в результате пожара погиб ребенок. ЧП произошло минувшим вечером в квартире на четвертом этаже, одного из многоэтажных домов в 18 микрорайоне. Мальчик остался дома один, и есть вероятность, что возгорание он спровоцировал сам. По нашим данным, сначала загорелся диван, а затем последовало задымление. Заметившие это соседи вызвали пожарных.

Когда пожарные попали внутрь квартиры, мальчик еще был жив, но сильно обгорел. Его доставили в больницу, где он от полученных ожогов в итоге скончался.

«Отец в командировке по работе. Дверь открывали соседи, все кто были на улице»,- рассказали очевидцы.

Нужно отметить, что комната погибшего подростка была украшена различными рисунками, которые можно назвать депрессивными, а на детской кровати рядом с учебниками и на полу лежали кухонные ножи и окурки сигарет.

Огонь охватил 5 квадратных метров жилого помещения. Благо пожарные успели вовремя ликвидировать угрозу, и пламя не перекинулось на другие квартиры. Что послужило причиной возгорания выяснят дознаватели

В ДВД ЮКО сообщили, что факт гибели мальчика зарегистрирован в ЕРДР Енбекшинского ОП УВД г. Шымкент по ст. 105 «Доведение до самоубийства». Назначены ряд экспертиз. Проводится досудебное расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close