Новости

Разбившийся АН-28 принадлежит авиакомпании, зарегистрированной в Шымкенте

Авиаперевозчик – компания «East Wing» – в апреле этого года  уже фигурировала в республиканских новостях в связи с коррупционным делом о задержании заместителя генерального директора Республиканского центра санитарной авиации. По заявлениям Антикоррупционной службы, чиновник неоднократно получал взятки, в том числе от руководителей АО «East Wing», за заключение договоров на оказание услуг по предоставлению транспорта для перевозки пациентов. К слову, найти адрес авиакомпании в Шымкенте оказалось нелегко, на здании перевозчика нет ни названия, ни каких-либо опознавательных знаков.

Именно здесь находится юридический адрес авиакомпании East Wing. По словам находящихся здесь работников, они не уполномочены давать комментарии, потому что руководство компании в данный момент находится в Алматы. Однако добавили, что парк их самолетов не устаревший.

 Между тем, известный казахстанский блогер Денис Кривошеев на своей странице в социальное сети написал, что у самолета, выпущенного в 1990 году, все же были проблемы с двигателями. Является ли причиной катастрофы износ техники, покажет расследование специальной комиссии. По факту крушения АН-28 проводится досудебное расследование.

Напомним, роженица, к которой летели погибшие в авиакатастрофе под Алматой врачи, находится в тяжелом состоянии в областной клинической больнице Шымкента. Об этом сообщил заведующий реанимационным отделением больницы Вячеслав Цай. Женщина подключена к аппарату  искусственной вентиляции легких.

3 октября в авиакатастрофе близ Алматы в седьмом часу вечера разбился самолет АН-28 авиакомпании «East Wing». На борту находилось 5 человек: врач акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Талгат Патсаев, врач-реаниматолог Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней Жанибек Артыкбаев и три члена экипажа.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close