Подросток из Узбекистана воровал золотые украшения у жителей ЮКО (13 регион)

В Шымкенте в результате пожара погиб ребенок. ЧП произошло минувшим вечером в квартире на четвертом этаже, одного из многоэтажных домов в 18 микрорайоне. Мальчик остался дома один, и есть вероятность, что возгорание он спровоцировал сам. По нашим данным, сначала загорелся диван, а затем последовало задымление. Заметившие это соседи вызвали пожарных.

Когда пожарные попали внутрь квартиры, мальчик еще был жив, но сильно обгорел. Его доставили в больницу, где он от полученных ожогов в итоге скончался.

«Отец в командировке по работе. Дверь открывали соседи, все кто были на улице»,- рассказали очевидцы.

Нужно отметить, что комната погибшего подростка была украшена различными рисунками, которые можно назвать депрессивными, а на детской кровати рядом с учебниками и на полу лежали кухонные ножи и окурки сигарет.

———————————————————————————

17-летний гражданин Узбекистана обворовывал жителей Южно—Казахстанской области. Молодого человека задержали сотрудники Казыгуртского РОВД. Одно из преступлений подозреваемый совершил недавно. Он проник в дом местной жительницы и украл золотые изделия. Предполагается, что задержанный причастен к нескольким аналогичным фактам, и нанесенный им ущерб составляет около полутора миллионов тенге. Так же стражи порядка выяснили, что молодой человек является гражданином соседнего Узбекистана. В полиции по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража».
——————————————————————————————
В Шымкенте полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже сотовых телефонов. Впрочем этот вид преступления является одним из самых распространенных. В основном мобильные телефоны крадут в многолюдных местах и пассажирском транспорте, однако, как показывает статистика, встречаются и другие случаи. Так, в конце сентября в полицию обратился 24-летний житель города. Он рассказал, что у него украли сотовый телефон из припаркованного на стоянке автомобиля. В тот же день на пульт «102» поступило сообщение от другого потерпевшего, у которого мобильный вытащили из кармана. В результате оперативной работы стражи порядка задержали предполагаемого вора по горячим следам. Им оказался 41-летний житель Шымкента. Сейчас по факту возбуждено уголовное дело и ведется расследование.
———————————————————————————————
В Казыгуртском районе раскрыли грабеж. В местный отдел полиции с заявлением обратился 46-летний местный житель. Некто напал на него на улице с кулаками и отобрал его сумку. В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции вышли на след ранее судимого мужчины 1992 года рождения, который признался в содеянном. Сейчас подозреваемый взят под стражу. Проводится расследование. Между тем стражи порядка просят жителей и гостей области быть внимательнее и  не разгуливать по незнакомым местам в ночное время.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*