ЖКХ

В Шымкенте подрытые электростолбы грозят завалиться на жилые дома

Искали клад или просто забыли о недоделанной работе? К нам обратились жители Каратауского района с просьбой помочь решить проблему с траншеями, о которых забыли еще с лета.

 Глубокие траншей как напоминание об ушедшем лете, ведь именно в теплый август они и были подрыты в 190 квартале Каратауского района. Для чего и зачем для жителей до сих пор остается загадкой. Никаких технических или ремонтных работ после их появления не проводилось, зато появилось множество забот. Столбы рядом, с которыми проходят траншеи стали подмывать дожди, и теперь они сулят угрозу расположенным поблизости частным домам.

«Если немножко, он большой тяжелый может завалиться, а этот прям напротив дома, на дом может свалиться, поэтому вся эта проблема в этом заключается»,- жалуется местный житель Аскар Шираев.

 С ужасом о забытых траншеях говорит и другая жительница нового района. По словам Назерке Арыслановой, кроме неудобств и грязи подмытые столбы угрожают жизни и в любой момент могут упасть на постройки и людей.

«Когда выкопали был сильный ветер, и этот столб чуть не упал, и мы боимся. Когда копали, мы спросили для чего, а они ничего нам не ответили. Сказали, что не знают»,- разводит руками другая жительница улицы Назерке Арысланова.

К кому обращаться с просьбой о том, чтобы забытые траншеи наконец-то зарыли люди не знают. Редакция нашего телеканала попытается отыскать горе-копателей и напомнить о недоделанной работе.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close