Сельское хозяйство

РИЦ «Онтустик» объявил о выдаче беззалоговых кредитов

2 миллиона тенге безработной молодежи. Акцию по привлечению молодых людей в бизнес запустил региональный инвестиционный центр «Онтустик». Об этом сообщил председатель центра Куаныш Байторе на отчетном брифинге о проделанной работе. По его словам, за 8 лет существования организации было трудоустроено более 40 тысяч человек и инвестировано почти 50 миллиардов тенге.

Одним из приоритетных направлений центра является создание кооперативов. Специалисты уверяют, что это по-настоящему выгодное дело. Ведь механизм финансирования кооперативов не требует залога и первоначальных взносов. Кроме того, получая инвест -субсидии, фермеры получат возможность создавать бизнес за полцены.

«Финансирование кооперативов осуществляется в форме лизинга под 8 процентов, со сроком до 84 месяцев. Льготный период погашения до 24 месяцев. В районах и городах области были организованы разъяснительные работы по созданию и развитию кооперативов»,- сказал председатель правления РИЦ «Онтустик» Куаныш Байторе.

А для тех, кто еще не стал фермером, но мечтает начать бизнес в сельском хозяйстве, у РИЦ «Онтустик» есть хорошая новость – в ноябре стартует пилотный проект по выдаче беззалоговых кредитов до 2 миллионов тенге.

«Аким области Жансеит Туймебаев поручил трудоустраивать молодежь. Сейчас много молодых людей без квалификации, но со множеством бизнес-идей. Чтобы осуществить их, они идут в банки за кредитами. Но там им, как правило, отказывают. Мы предлагаем им идти к нам»,- отметил председатель правления.

Всего с 2009 года 16400 предпринимателей области получили льготные кредиты и получили возможность открыть и расширить свое дело.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close