В Шымкенте лжеполицейский грабил прохожих и магазины

Полицейские просят откликнуться пострадавших от действий лжеполийеского

В г. Шымкент  стражи порядка задержали лжеполицейского, подозреваемого в грабеже и мошенничестве.

В Шымкенте мужчина представлялся полицейским и обворовывал торговцев магазина. Предполагаемого мошенника задержали с поличным. Со слов владелицы одной из торговых точек на углу проспекта Республики и улицы Калдаякова, 27 сентября в ее магазин вошел незнакомый мужчина, который показал удостоверение сотрудника правоохранительных органов и потребовал деньги.

 

«Он зашел за прилавок, взял телефоны, лежавшие здесь,  они принадлежат мне и моей маме, а затем открыл кассу, где лежали 15 тысяч тенге, и положил их в карман»,-рассказала хозяйка магазина.

Подобное мужчина проворачивал не однократно, говорит потерпевшая. В погоне за легкой добычей подозреваемый стал навещать этот магазин регулярно и брал не только деньги, но и напитки с сигаретами. Продолжалось это до тех пор, пока владелица торговой точки не усомнилась в действительности служебного удостоверения, которым в корыстных целях пользовался злоумышленник.

 

«Сегодня он пришел и потребовал две пачки сигарет и пиво. Я ему дала и, чтобы немного удержать, стала задавать ему вопросы, а сама незаметно дала сигнал старшему брату, который его задержал, а после мы вызвали сотрудников полиции».

По предварительным данным, удостоверение, которым так ловко пользовался мужчина, не поддельное, правда принадлежит не органам внутренних дел, а воинской части. Задержанный был немногословен и рассказал лишь, что  документ принадлежит его младшему брату.

Для дальнейшего разбирательства задержанного забрали в Абайский РОВД. По информации ДВД ЮКО, лжеполицейский причастен к 4 фактам грабежей и мошенничества. На одной из улиц Шымкента подозреваемый обманным путем забрал у подростка смарт-часы и скрылся.

В настоящее время по данным фактам вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: 191 «Грабеж» и 190 «Мошенничество».

Полицейские г. Шымкент просят всех, кто стал жертвой  преступных посягательств  со стороны  34-летнего «лжеполицейского»  обращаться в  отдел полиции  по  телефону «102».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*