Самого пожилого и новорожденного жителей поздравили в День города

Старейшей жительнице Енбекшинского района Шымкента -110 лет. 

Аким Енбекшинского района Галымжан Ильясов поздравил самого пожилого и самого маленького жителя Шымкента с днем города. Сначала районная администрация отправилась в дом к 110-летней Айхан Дабаровой, где гостей ждал праздничный дастархан. После чего навестил новорожденного малыша Баймырзу Кенесбека в городском родильном доме №2.

 110-летняя Айхан апа за свою долгую жизнь повидала многое: родила и воспитала шестерых детей, двое из которых погибли в период Великой Отечественной Войны, работала преподавателем географии и финансистом. Всего у долгожительницы 9 внуков, 10 правнуков и 9 праправнуков. Несмотря на то, что большую часть времени бабушка не встает с постели, ничего не ест и только пьет воду, к приходу гостей она готовилась и пожелала им здоровья и долголетия. А аким Енбекшинского района вручил ей новый телевизор.

«Я вам желаю здоровья, счастья, долголетия и благополучия»,- сказала старейшая жительница района.

После посещения самой пожилой жительницы аким отправился в городской роддом №2, поздравить рожденного в день города малыша Баймырзу Кенесбека. Для его родителей появление третьего ребенка на свет – настоящее счастье.

«Я очень счастлива и благодарю прежде всего врачей роддома»,- сказала счастливая мама Гульназ Нуртаева.

Аким вручил счастливым родителям свидетельство о рождении и памятные подарки.  К слову, с начала года в Южном Казахстане родилось более 50 тысясч детей. В прошлом году число новорожденных превысило 80 тысяч.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

самый пожилой житель
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*