В ЮКО обновили все школьные медпункты

В Южно-Казахстанской области возьмутся за совершенствование школьной медицины. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель управления здравоохранения Мукан Егизбаев. По его словам, все медпункты при учебных заведениях прошли ремонт и снабжены необходимыми инструментами, а школьные медики проходят обучение по повышению квалификации. Так же из-за того, что среди учащихся широко распространены близорукость, сколиоз и плоскостопие  до конца года в средних учебных заведениях региона появятся плантоскопы- это прибор для диагностики стоп. Так же главный врач области затронул вопрос школьного питания.

«Мы сейчас эту акцию по всему Казахстану первый раз начали. Такие стенды будут висеть во всех школах. Мы просим директоров школ поддержать нашу акцию. Вы здесь видите, какие продукты наши дети чаще всего употребляют, и там внизу обозначено содержание сахара и какие вредные вещества эти продукты содержат. Тогда каждый ученик будет знать, что он пьет и что кушает. Наглядная информация лучше, чем каждый раз мы говорим»,- считает главный медик региона.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

школьная медицина
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*