Происшествия

Участницу драки с МПС тоже арестовали

23-летнюю девушку, которая пострадала от удара сотрудника полиции, арестовали.13_region_27_09_x_05_30_rus-mp4_snapshot_01-20_-2017-09-27_16-19-57

  В ДВД ЮКО также прокомментировали нашумевшие видеролики, на которых сотрудник полиции бьет в живот девушку у кафе в центре Шымкента. В ведомстве отметили, что оба участника потасовки с полицией были арестованы. И мужчина, которого на видео сажают в машину ДПС, и его защитница. Как известно, на видео, снятом с другого ракурса и до удара в живот, дама сама нападает на сотрудников полиции, а с одного срывает погоны и бросает их на проезжую часть.

«При проведении оперативных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых: мужчину,  1991 г.р., жителя Кызылординской  области и молодую девушку, 1994 г.р., жительницу г. Шымкент, которых доставили в Аль-Фарабийский ОП для выяснения всех обстоятельств происшедшего. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент  по двум  статьям  УК РК: 293 «Хулиганство» и   380  «Применение насилия в отношении представителя власти».  Оба подозреваемых  арестованы.  Проводится досудебное расследование»,- рассказал начальник УВД г.Шымкент Арман Бейсенбаев.

Меж тем в отношении сотрудников   Местной полицейской службой  УВД г. Шымкент  проводится  служебная проверка. А в отношении девушки назначена судебно-медицинская экспертиза, по заключению которой станет  ясно, было ли ей нанесено телесное повреждение.

 Напомним, 27 сентября в социальных сетях  и на лентах информационных агентств появилась информация об инциденте возле одного из  городских кафе Шымкента, снятого  очевидцем,  где полицейский ударил молодую девушку. Выяснилось, что наряд полиции прибыл на вызов о драке в кафе, сообщалось, что мужчина избивает женщин. Однако по приезду правоохранители наткнулись на отчаянное сопротивление предполагаемого хулигана и его подруги. Потасовка продолжилась на улице и попала на многие видеокамеры.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close