Общество

Массовое бракосочетание прошло ко Дню города в Шымкенте

28_09_2-4-mp4_snapshot_00-05_-2017-09-28_11-36-1510 пар посвятилисвоё бракосочетание Дню города. Накануне на аллее Семьи прошла торжественная регистрация, организованная отделом занятости и социальных программ города Шымкент. Брачующиеся помимо свидетельства о заключении брака получили памятные сувениры.

Молодожены Нурсултан Онжетулы и Гульбану Абдрашит сразу выделяются — эти жених и невеста в национальных костюмах. Молодые люди рассказали, что до свадьбы проверяли свои чувства на протяжении трёх лет. А потому узаконить отношения публично в День города согласились без долгих раздумий.

«Я сегодня решила одеться именно в национальном стиле, потому что, в первую очередь, на меня смотрит семья мужа, его мама, я должна выглядеть достойно. А потом это же публичная регистрация, мы хотели призвать молодёжь чтить наши народные традиции. Белый платок на моей голове как символ того,что наша совместная жизнь будет такой же чистой, без пятен»,- говорит невеста.

Организация торжества и отношение молодоженов, к сожалению, было не на высшем уровне. Техника и микрофоны постоянно барахлили, а некоторые молодожёны несмотря на просьбу придти в свадебных нарядах, оделись на регистрацию, как в магазин за покупками. Как полагается были и заветные обещания любить и беречь друг друга и трогательный обмен кольцами.

«Сегодняшнее мероприятие инициировано акимом города. В таком оригинальном массовом бракосочетании сегодня участвует 10 пар, которые подали заявку на регистрацию ровно 31 день назад. И вот сегодня они станут полноценной ячейкой общества и будут гордо нести звание мужа и жены»,-отметила заведующая городским отделом регистрации актов гражданского состояния  Акбота Карнакбаева.

К слову, за 8 месяцев этого года было зарегистрировано 4356 актов о заключении брака, в прошлом году эта цифра была на 300 единиц больше. Количество разводов выросло на сотню и составило 1400. Подавляющее большинство людей, решивших разорвать отношения, молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close