Без рубрикиЖКХ

Асфальт и уличное освещение просят у властей жители мкр.Самал-2

28_09_2-12-mp4_snapshot_00-03_-2017-09-28_15-40-08Жители микрорайона Самал-2 просят городские власти обратить на них внимание. Ежегодно им приходится собирать средства, чтобы постелить гравий и каждый месяц платить за уличное освещение. Речь идет об улице Утегена Сеитова. Жители писали в районный акимат и «Нур Отан», но не добившись внятного ответа, обратились в СМИ.

Свои проблемы решаем сами, — так жители по улице Сеитова живут ни много ни мало 15 лет. Возмущаются, властям до нас нет никакого дела. Многочисленные просьбы и обращения в различные инстанции не приносят результата.

«Участки под ИЖС нам дали еще в 92-93 годах. С тех пор никаких коммуникаций здесь не проводили. За свой счет мы стелем гравий, из года в год. Рядом расположена школа. По этой улице ходят дети, то по пыли, то по грязи»,- возмущается житель улицы Сеитова  Дауренбек Алтынбаев.

Для школьников местные жители установили уличное освещение, также за свой счет, подведя провода к собственному счетчику и ежемесячно оплачивая баснословные суммы за электричество. В районном акимате о проблеме знают и обещают начать работы в следующем году.

«На строительство 14 дорог в микрорайоне Самал-2 выделили 1 млрд. тенге. Акимат провел конкурс, по итогам которого выявят подрядчика»,-сообщил начальник отдела Аль-Фарабийского районного акимата Бахыт Мелдебеков.

Вот только уличным освещением чиновники обрадовать не спешат. В этом году они подали списки из 50 улиц района, в которых улицы Сеитова нет.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close